DEUTSCHLAND o.J. Martin Luther. Biblia Das ist die gantze heilige Schrifft, Frankfurt am Main, 1564. 353 Seiten mit zahlreichen Holzschnitten (Titelblatt in Photokopie, mehrere Seiten restauriert); dazu von demselben. Die Propheten all Teutsch. Frankfurt 1596. 241 Seiten mit vielen Holzschnitten (einige Seiten etwas restauriert) und von demselben Das Neuwe Testament Teutsch, Frankfurt 1596. 151 Seiten mit vielen Holzschnitten (mehrere...
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove deutschland filter deutschland
Lot #2876 - deutschland
DEUTSCHLAND Wandteller 1980 "Die Weihnachtsikone" aus Porzellan der Fa. Heinrich / Porzellan (von Demetrius E. Greven). ´Madonna im Stall zu Betlehem. Darum 6 Rundbilder mit Darstellungen russischer Ikonen mit verschiedenen Motiven der Gottesmutter. Rs. mit Siegel. Dm. 327 mm. RR