LullyGroße Bronzegußmedaille 1718 (unsigniert). IEAN BATISTE - LULLY Erhabene Büste halblinks mit Allongeperücke. Rs: IL CHARME TOUT PAR SES DIUINS ACCORDS . Unter einem Baum violinspielender Jüngling, dem div. Tiere lauschen. Niggl 1219. Späterer Guß. Kleine Randfehler. 55,4 mm. R vz
Französischer Opernkomponist, geboren zu Florenz als Giovanni Battista Lulli.
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove Lully, Jean Baptiste de. 1632-1687. filter Lully, Jean Baptiste de. 1632-1687.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2829 - Lully, Jean Baptiste de. 1632-1687.