FÜRTHGoldmedaille 1965 (985 fein; unsigniert). Stadtwappen. Rs: Ansicht des Rathauses. 19,5 mm; 3,43 g. G O L D PPminb
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove FÜRTH, STADT filter FÜRTH, STADT
Lot #2143 - FÜRTH, STADT
Lot #2144 - FÜRTH, STADT
FÜRTHGoldmedaille 1972 (986 fein; unsigniert) auf das 50jährige Bestehen des Stadttheaters. Kleeblatt in Eichenkranz. Rs: Ansicht des Stadttheaters.Winzige Randfehler. 26,0 mm; 11,88 g. G O L D PPminb
Lot #2145 - FÜRTH, STADT
FÜRTHGoldmedaille 1972 (986 fein; unsigniert) auf das 50jährige Bestehen des Stadttheaters. Kleeblatt in Eichenkranz. Rs: Ansicht des Stadttheaters.Winzige Randfehler. 20,0 mm; 4,74 g. G O L D PPminb
Lot #2146 - FÜRTH, STADT
FÜRTHGoldmedaille 1985 (ohne Angabe des Feingewichtes; unsigniert) auf die U-Bahn und das 150jährige Jubiläum der Ersten Eisenbahn.Winzige Randfehler. 20,0 mm; 5,02 g. G O L D fast St
Lot #2147 - FÜRTH, STADT
FÜRTHGoldmedaille o.J. (1985; 986 fein; unsigniert) auf das 150jährige Jubiläum der Ersten Deutschen Eisenbahnfahrt zwischen Nürnberg und Fürth. Stadtwappen. Rs: Dampflokomotive. 26,0 mm; 9,91 g. G O L D PPminb