ANHALT-BERNBURGAlexander Carl. 1834-1863, Berlin.Taler 1834 Ausbringen der anhaltischen Gruben. Dazu AKS 16. Taler 1846 Ausbringen der anhaltinischen Gruben und Anhalt-Dessau. AKS 30. Taler 1869.
AKS 15. Jg. 59. Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 3 St. R ss-fast vz