NIEDERLANDE-LEYDENMedaille 1574 (unsigniert) auf den Entsatz der Stadt von der Belagerung durch spanische Truppen am 3. Oktober. . SIC . HISPA . A . LEYD . NOCTV . FUG Stadtansicht mit den abziehenden Spaniern. Rs: . VT SANHERIB . A . IERVSALEM Engel vertreibt das Heer des Sanherib vor der Ansicht Jerusalems. v.Loon I. pag, 193. Slg.Baums -. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 47,8 mm; 35,34 g. R vz
Regelbesteuert. -...
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove NIEDERLANDE-LEYDEN, STAD filter NIEDERLANDE-LEYDEN, STAD
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2630 - NIEDERLANDE-LEYDEN, STAD