-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEGroße Gußmedaille o.J. (Anfang 17. Jh.; sogenannte Prager Judenmedaille). (Rosette) HENRICUS . ROMANORUM . IMPERATOR . SEMP . AUG Belorbeerte und drapierte Büste des Staufers {\i Heinrich VI.} rechts. Rs: (Rosette) CONSTANTIA . IMPERATORIS . CONIUNX . EX . CICILIA Gekrönte Büste der Tochter Rogers II. von Sizilien mit Schleier. Klein B3. Feinst ziselierter Originalguss. Prachtvolle Patina. 53,3 mm; 19,62 g. RRR...
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - PRAG,STADT. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - PRAG,STADT.
Showing 1 - 1 of 1