SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESLudwig II. 1864-1886, München.2 Mark 1876 D.
J. 41. Hübsche Patina. Minimal berieben, winzige Kratzer. fast St
Regelbesteuert !
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
Regelbesteuert !
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESLudwig II. 1864-1886, München.5 Mark 1875 D (ss-vz). Dazu Otto. J. 46. 5 Mark 1906 D (ss-vz) und 1913 D (fast St).
J. 42. Dav. 616 u. 618. Winzige Randfehler und Kratzer. 3 St.
SILBERMÜNZEN DES KAISERREICHESLudwig III. 1913-1918, München.3 Mark 1918 D auf die Goldene Hochzeit des bayerischen Königspaares am 20. Februar (Entwurf und Modell des Bildnisses Theodor Georgii, Entwurf Schrift und Stempel Alois Börsch). LUDWIG III MARIE THERESE V. BAYERN *1868-1918* Köpfe des Königspaares nach rechts. Rs: DEUTSCHES REICH 1918 * DREI MARK * Gekrönter "großer Reichsadler". Inkuse Randschrift.
J. 54. AKS 212...