SPEYERSedisvacanz 1770. 1770-, Mannheim.Medaille 1770 (Stempel von Anton Schaeffer). Wappen des Domkapitels im Kreis von Domherrenwappen. Rs: Fürstenhut über quadriertem Schild Speyer / Weißenburg im Kreis von Domherrenwappen.
Ehrend 7/37b. Zep. 252. Haas 560. Hübsche Patina. Winzige Randfehler. 45,7 mm; 36,41 g. RR fast vz