-ÖSTERREICHISCHE STÄNDESedisvacanz 1779. 1779-, Medaille 1779 zu 1 1/2 Konventionstalern. 4 Zeilen Schrift über Jahrzahl in Wappenkreis. Rs: INSIGNIA CAPITVLI BRIXINENSIS . Stiftswappen.
Durst 10. Zep. 76. Morosini 1512. Mont. 2750. Herrliche Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 48,0 mm; 43,79 g. fast St