FREISINGVerdienstmedaille o.J. (unsigniert; Ende 19. Jh.) zum Andenken an die treuen Dienste. Mauerkrone über Stadtwappen. Rs: 7 Zeilen Schrift. Mit inkuser Randschrift. Bucher 1209 vgl. (Vs. Abschlag der Bürgermeistermedaille). Slg.Benzino -. Wurzb. -. Hübsche Patina. Winzige Kratzer. 41,0 mm; 48,31 g. RR fast St
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove FREISING, STADT filter FREISING, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2142 - FREISING, STADT