COBURGMedaille 1830 (unsigniert; Stempel von Grünewald) auf die 3. Säkularfeier der Augsburger Konfession. Hüftbild des {\i Kurfürsten Johann I. des Beständigen} zwischen {\i Martin Luther} und {\i Philipp Melanchthon} . Rs: Wartburg. Mers. 3399. Slg.Whiting 657. Schnell 309. Kat.Belli 2183. Slg.Goppel 477. Herrliche Patina. Minimale Kratzer. 31,0 mm; 14,57 g. St
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
May 11, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Friday May 11, 2018 10:00 Europe/Berlin
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove COBURG, STADT filter COBURG, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #2120 - COBURG, STADT