BAYERNMaximilian I. 1623-1651, Medaille o.J. (1623; unsigniert) auf die erlangte Kurwürde. Medaillon des Kurfürsten umgeben von 6 Medaillons seiner Verwandten. Rs: Thronender Kurfürst in doppeltem Wappenkreis.
Witt. 787. Hübsche Patina. Kleine Randfehler. Winziger Stempelfehler. 34,6 mm; 15,59 g. RR fast vz