BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE Karl Alexander von Lothringen, Generalgo 1744-1780, Medaille 1753 (Stempel von Jacques Roettiers) auf den neuen Kanal von {\i Louvain} . Geharnischte Büste des Generalgouverneurs r. Rs: Mercur in Wolken über Ansicht des Kanals. Mont. 2105. Kat.Jul. 2062. Schaum. 112. Slg.Peltzer -. Minimale Randfehler und Kratzer. 34,2 mm; 17,39 g. RR vz-fast St
Auktion 339 - Münzen und Medaillen
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 339 - Münzen und Medaillen
11.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 2001-2328
11.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 2329-2878
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE filter BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE
Lot #2479 - BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE
Lot #2480 - BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE
BELGIEN-ÖSTERREICHISCHE NIEDERLANDE Karl Alexander von Lothringen, Generalgo 1744-1780, Medaille 1754 (Stempel von Jacques Roettiers) auf die Förderung des Schiffsverkehrs.Geharnischte Büste des Generalgouverneurs r. Rs: Segelschiff r. Schräg geriffelter Rand. Kat.Jul. 2067. Mont. -. Schaum. 117. Auktion Münz Zentrum 51 -. Slg.Peltzer -. Hübsche Patina. 33,2 mm; 13,79 g. R vz