GRIECHISCHE MÜNZENAE-13 mm. Spätes 3./2. Jh. Belorbeerter Zeuskopf r. Rs: Achtstrahliger Stern. Hoover, Islands 598. Schöne dunkle Patina. Vs. l. dezentriert. R fast ss
Ex Sammlung R.P. Ex CNG 39, 1996, Los Nr. 520.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
May 09, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, KYKLADEN, KEOS, KARTHAIA. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, KYKLADEN, KEOS, KARTHAIA.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #323 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, KYKLADEN, KEOS, KARTHAIA.