GRIECHISCHE MÜNZENAE-11 mm. 2. Jh. v. Chr. Behelmter Athenakopf r. Rs: Eule r. Schönert-Geiss vgl. 31 ff. Hoover, Macedon II 1366. Schöne dunkle Patina. RR vz-ss
Seit den frühen 1980er Jahren in deutschem Privatbesitz.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
May 09, 2018 Europe/Berlin
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Wednesday May 09, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, BISANTHE. filter GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, BISANTHE.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #63 - GRIECHISCHE MÜNZEN, GRIECHISCHES MUTTERLAND, THRAKIEN, BISANTHE.