GRIECHISCHE MÜNZENABDAGASES. (II.) 35-, Drachme. 1. Jh. n. Chr. Drapierte Büste mit Diadem l. Rs: Parthischer König mit Bogen thront r. Senior 233. MIG -, vgl. 1077. 2.47g, Randl. etw. Hornsilber. RR vz-ss
Ex Hirsch 306, 2015, Los Nr. 1978.
Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Gerhard Hirsch Nachfolger Auktion 338 Antike Kunstobjekte
Auktion 338 - Antike Münzen
09.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 1-355
09.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 356-1009
- (-) Remove GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, INDO-PARTHER filter GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, INDO-PARTHER
Lot #453 - GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, INDO-PARTHER
Lot #454 - GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, INDO-PARTHER
GRIECHISCHE MÜNZENPAKORES. 110-138, AE-Tetradrachmon. Drapierte Büste mit Diadem l. Rs: Nike r. mit Kranz. Senior 269 var. Rotbraune Patina. Min. korrodiert. R ss
Ex Hirsch 183, 1994, Los Nr. 752.
Regelbesteuert.