AUSLANDBronze-Spendenmedaille o.J. (ca. 1923) für den Hebrew Kindergarten & Infants Home in der Montgomery Street zu {\i Manhattan, New York} . Kinderbüste in herzförmigem Kranz. Rs: GOOD LUCK COIN 6 Zeilen Schrift in herzförmigem Kranz. Slg.Finkelstein 832. Leicht fleckige Patina. 32,6 mm. R vz
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove AUSLAND, VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA filter AUSLAND, VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Lot #4275 - AUSLAND, VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
Lot #4276 - AUSLAND, VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
AUSLANDGroße Bronzemedaille 1928 (Hrsgb. Medallic Art Co., N.Y.) auf die Einweihung des von Louis Bamberger gestifteten Beth Israel Hospital (heute Beth Israel Medical Center) zu {\i Newark, NJ} . Davidstern über Krankenhauskomplex. Rs: Nackte Frau reicht nacktem Mann eine Schale mit Wasser. Slg.Finkelstein 826. Winzige Randfehler und kleine Kratzer. 75,6 mm. RR ss
Lot #4277 - AUSLAND, VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA
AUSLANDEins.Bronzegußmedaillon 1955 (signiert Ga bzw. GL). LILIAN GLÜCK Erhabener Mädchenkopf l. zwischen römischer Jahrzahl. Auf der Rs. eingetiefte "XIII".99 mm. RR vz