BRANDENBURG-FRANKENLudwig I. 1825-1848, Medaille 1837 (Stempel von August Ludwig Held; Prägung Loos, Berlin) auf die Säkularfeier des Karl - Alexander - Gymnasiums zu {\i Ansbach} . Die geharnischten Büsten der Markgrafen
{\i Karl Wilhelm Friedrich} und {\i Alexander} nebeneinander r. Rs: Fassade des Gymnasiums.
Wilm. 1159. Schöne Patina. Kleine Randfehler und winzige Kratzer. 30,1 mm; 9,77 g. vz-fast St
Mit...
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Feb 08, 2018 Europe/Berlin
Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove BRANDENBURG-FRANKEN,MARKGRAFSCHAFT, - UNTER VERWALTUNG BAYERNS. filter BRANDENBURG-FRANKEN,MARKGRAFSCHAFT, - UNTER VERWALTUNG BAYERNS.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3228 - BRANDENBURG-FRANKEN,MARKGRAFSCHAFT, - UNTER VERWALTUNG BAYERNS.