KONSTANZDoppelter Regimentstaler 1623 (ohne Mmz.). Drei Wappen über Stadtansicht mit Hafen, im Abschnitt CONSTANTIA (Arabeske) / 16 . Z3. Rs: Fünf ovale Wappenkartuschen der Mitglieder des kleinen Rates umgeben von 21 Wappenschildern der Mitglieder des großen Rates. Nau 293. Berst. 448 (als Klippe). Dav. 5175. Schöne Patina. Kleine Schrötlings- und Randfehler. 56,15 g. RR s-ss
Auktion 337 Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
Feb 08, 2018 Europe/Berlin
Thursday Feb 08, 2018 10:00 Europe/Berlin
Auktion 337 - Münzen und Medaillen - Sammlung Bayern, Sammlung Judaica, u.a.
08.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3369
08.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 3370-3800
09.02.2018 - ab 10.00 Uhr: 3801-4116
09.02.2018 - ab 14.00 Uhr: 4117-4769
06.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
07.02.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove KONSTANZ, STADT filter KONSTANZ, STADT
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3519 - KONSTANZ, STADT