N° 50, 1c vert olive, bdf, T.B.
Mail Auction #99 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #99 closing on
- France (1118) Apply France filter
- monaco - french colonies a-z including rarities (1009) Apply monaco - french colonies a-z including rarities filter
- rest of the world - zeppelin covers and more (287) Apply rest of the world - zeppelin covers and more filter
- western europe (585) Apply western europe filter
Lot #153 - France 3.eme.republique
N° 51, 2c rouge brun, bande hor. de 4ex, légère froissure de gomme sinon T.B.
Lot #155 - France 3.eme.republique
N° 51 + 51, et 53, les 3 valeurs T.B. dont N° 52 et 53 signés
Lot #157 - France 3.eme.republique
N° 52, le 4c gris, T.B. signé Calves et Cérès + certificat Cérès
Lot #161 - France 3.eme.republique
N° 55 + 57 sur L, cachet Chargé" et mention manuscrite "valeur soixante treize francs", càd Paris Bercy 10 sep 75. Los PC 445 Bercy, petits chiffres des gros chiffres, pour Duras, au verso grille de chargement, divers càd dont arrivée à Duras le 11"
Lot #162 - France 3.eme.republique
N° 55b, 15c brun sur rose, erreur, excellent centrage, superbe, signé Calves + certificat
Lot #163 - France 3.eme.republique
N° 56, 30c brun, bon centrage, T.B. signé JF Brun.
Lot #164 - France 3.eme.republique
N° 56, 30c brun Cérès, T.B. signé A Brun et Calves
Lot #165 - France 3.eme.republique
N° 57, 80c rose T.B. signé Calves + certificat
Lot #166 - France 3.eme.republique
N°57. 80c Rose carminé foncé. Bloc de 10ex. Superbe
Lot #167 - France 3.eme.republique
N°57. 80c Rose s/Lettre oblitérée étoile 15 + CàD Paris Rue Bonaparte 17 nov 74. Affr. mixte avec EGYPTE n°17A, au verso divers obl. de transit + cachet arrivée à Alexandrie 26 nov 74. T.B. Rare. Signé + Certificat Calves
Lot #168 - France 3.eme.republique
N° 58. 10c brun sur rose, petits chiffres, T.B.
Lot #169 - France 3.eme.republique
N° 59, 15c bistre, petits chiffres, bon centrage, T.B. signé + certificat Roumet
Lot #170 - France 3.eme.republique
Projet Gaiffe 1876, 1c bleu effigie rose, bloc de 10 (5ex léger pli) Maury.
Lot #171 - France 3.eme.republique
Projet Gaiffe 1876, 10c bleu, bloc de 10, bdf, T.B. Maury.
Lot #172 - France 3.eme.republique
N° 60A, 25c bleu, obl. loc GC 2387 Monaco, très belle frappe, T.B.
Lot #173 - France 3.eme.republique
N° 60C, 25c bleu type III, bloc de 4, infime point de pelurage sur 1ex sinon T.B. signé + certificat Roumet
Lot #174 - France 3.eme.republique
N° 61, 1c vert, bloc de 4, centrage parfait, bdf, superbe, 1600 + 50%
Lot #175 - France 3.eme.republique
N° 61, 1c vert, très bon centrage, superbe
Francois Feldman