N° 33, 5f violet gris, T.B. signé Calves
Mail Auction #99 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #99 closing on
- France (1118) Apply France filter
- monaco - french colonies a-z including rarities (1009) Apply monaco - french colonies a-z including rarities filter
- rest of the world - zeppelin covers and more (287) Apply rest of the world - zeppelin covers and more filter
- western europe (585) Apply western europe filter
Lot #102 - France second empire
N° 33, 5f Empire, obl. càd rouge des imprimés, réparé aspect sup.
Lot #104 - France second empire
N° 33, Lettre chargée affranchie à 14f60 avec 2 x 5f en bleu + 2x 30c et 5 x 80c Cérès dentelé, obl. 2145 du 29.12.73 pour Marvejols, arrivée au verso 31.12.73, T.B. signé Calves
Lot #105 - France second empire
N° 34, 10 sur 10c bistre, cl, très bien centré, T.B. signé Calves et G Reine + certificat Roumet
Lot #107 - France second empire
N° 35, 5c vert pale sur bleu, cl, infime point noir d'origine signé + certificat JF Brun, timbre rare.
Lot #108 - France siege de paris
N° 36, 10c bistre jaune, excellent centrage, cl, T.B. signé JF Brun.
Lot #109 - France siege de paris
N° 36a, coupe du 10c + 20c siège sur L. obl 4273 Villers Cotterets 11 sept 71 pour Soissons, arrivée au verso, superbe et rare, signé + certicat Roumet.
Lot #111 - France siege de paris
N° 37, 39C + 41B, affranchissement à 25c, càd Rodez 14 sept 71, pour St Rome de Tarn Aveyron, arrivée 15 sept 71 T.B. (pli d'archive sur le 1c)
Lot #112 - France siege de paris
N° 37c. 20c + 20c bleu paire tête bêche, 1 angle arrondi sinon T.B. signé.
Lot #114 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c olive, obl. annulation typo, T.B.
Lot #115 - France gouvernement provisoire
N° 39Ca, 1c olive report 3, 2ème état, bloc de 4, T.B.
Lot #116 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, Report 2, paire hor. annulation typographique, T.B. signé Jamet. Maury
Lot #117 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, T.B.
Lot #118 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, bdf, gomme légèrement jaunie, T.B. signé Brun
Lot #119 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris Report 2, paire hor. càd de Toulouse, T.B.
Lot #121 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, Report 2, T.B. signé Calves
Lot #123 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert, jolie marges, T.B. signé Brun
Lot #125 - France gouvernement provisoire
N° 42B. 5c vert-jaune, paire horizontale, los GC 2046D. T.B. cote Maury.
Francois Feldman