N° 36c, 10c bistre-jaune, non dentelé, réimpression Granet, signé Dillemann, T.B. Catalog Value:€450.00
Mail Auction #100 closing on
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P Mail Auction #100 closing on
Francois Feldman auction #100 is now online
More than 2000 lots of France, Monaco and French Colonies, a large selection of Europe and All World stamps and postal history, Zeppelin Post and much more.
Happy Hunting
- France (1309) Apply France filter
- monaco - french colonies a-z including rarities (821) Apply monaco - french colonies a-z including rarities filter
- rest of the world - zeppelin covers and more (176) Apply rest of the world - zeppelin covers and more filter
- western europe (597) Apply western europe filter
Lot #127 - France siege de paris
N° 37, 20c bleu gomme glacée sinon T.B. Catalog Value:€400.00
Lot #128 - France siege de paris
N° 38, 40c orange, très bien centré, T.B. Catalog Value:€725.00
Lot #129 - France siege de paris
N° 38, 53 et 56 sur LR de Rouen 10 mars 74, pour Paris, arrivée càd rouge du 10 mars 74, T.B.
Lot #130 - France siege de paris
N° 38 + N° 65 sur imprimé, CàD "Blaye 13 nov 76" pour Bordeaux arrivée : 14 nov 76. T.B.
Lot #131 - France siege de paris
N° 38b, 40c orange terne, T.B. Catalog Value:€725.00
Lot #132 - France siege de paris
N° 38b, 40c orange, défectueux : 2 coins arrondis Catalog Value:€725.00
Lot #133 - France siege de paris
N° 38e, 40c orange papier jaunâtre T.B. signé A Brun Maury Catalog Value:€825.00
Lot #134 - France gouvernement provisoire
N° 39/48, sauf 44/46, les 8 valeurs Bordeaux 1, 2, 4, 5, 10, 30, 40 et 80c, pd, tous bon aspect. Catalog Value:€1790.00
Lot #135 - France gouvernement provisoire
N° 39A, 1c olive Report 1, 2ème état paire hor T.B. Catalog Value:€650.00
Lot #136 - France gouvernement provisoire
N° 39A, 1c olive, report 1, T.B. Catalog Value:€275.00
Lot #137 - France gouvernement provisoire
N° 39B, 1c olive foncé report 2, paire hor T.B. signée Catalog Value:€420.00
Lot #138 - France gouvernement provisoire
N° 39B, 1c olive obl. typo de journaux, T.B.signé Catalog Value:€200.00
Lot #139 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c olive report 3, 1er état, paire hor. T.B. Catalog Value:€360.00
Lot #140 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c olive, report 3 1er état, T.B. Catalog Value:€180.00
Lot #141 - France gouvernement provisoire
N° 39Ca, 1c olive report 3, 2ème état, bloc de 4, T.B.
Lot #142 - France gouvernement provisoire
N° 39Cb, 1c olive foncé report 3, belles marges dont petit bdf, superbe Catalog Value:€230.00
Lot #143 - France gouvernement provisoire
N° 40A, 2c chocolat clair, report 1, bloc de 4, T.B. signé Calves, JF Brun Catalog Value:€5500.00
Lot #144 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, report 2 T.B. Catalog Value:€350.00
Lot #145 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge report 2, annulation typographique des journaux, T.B. signé JF Brun Catalog Value:€385.00
Lot #146 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris report 2 T.B. signé Calves et Papadopoulos Catalog Value:€400.00
Lot #147 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, Report 2, T.B. Catalog Value:€325.00
Lot #148 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, report 2, obl. los GC, T.B. Catalog Value:€325.00
Lot #149 - France gouvernement provisoire
N° 41Ba, 4c gris jaunâtre, report 2, superbe Catalog Value:€425.00
Lot #150 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, bloc de 4, superbe, certificat Roumet (2ex cl) Catalog Value:€1750.00
Francois Feldman