N° 43A, 4 nuances différentes du 10c, Report 1, T.B.
France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #107
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P France, French Colonies and Rest of World Mail Auction #107
Francois Feldman auction #107 is now online
The auction includes 3000 lots of France, Monaco and French Colonies, a large selection of Europe and All World stamps and postal history, Zeppelin Post and much more.
Happy Hunting
- France (1130) Apply France filter
- monaco - french colonies a-z including rarities (1055) Apply monaco - french colonies a-z including rarities filter
- rest of the world - zeppelin covers and more (324) Apply rest of the world - zeppelin covers and more filter
- western europe (555) Apply western europe filter
Lot #127 - France gouvernement provisoire
N° 43B 10c bistre jaune, report 2, los GC 3946, paire hor. T.B. signé Brun, Maury
Lot #128 - France gouvernement provisoire
N° 43Bd, 10c bistre brun T.B. signé Brun
Lot #129 - France gouvernement provisoire
N° 44A, 20c bleu type I superbe, signé Brun
Lot #130 - France gouvernement provisoire
N° 44Aa, 20c bleu foncé, type I, report 1, sur L. de Bayonne 7 dec 70, pour Bordeaux, au verso càd Irun à Bordeaux 7 dec 70 et arrivée Bordeaux, T.B.
Lot #131 - France gouvernement provisoire
N° 44B, 20c bleu, type I report 2, restauré, aspect T.B.
Lot #134 - France gouvernement provisoire
N° 47, 30c brun, bdf, superbe, signé Calves
Lot #135 - France gouvernement provisoire
N° 47. 30c + 40c Napoléon (N° 31) s/L obl Angers 5 mars 72 à destination de Pointe à Pitre + griffe retour à l'envoyeur REBUTS" en bleu d'Angers, au verso divers cachets de transit et de retour, pièce intéressante."
Lot #136 - France gouvernement provisoire
N° 47e, 30c brun, R relié au cadre, dans 1 bloc de 4. superbe
Lot #137 - France gouvernement provisoire
N° 48, 40c vermillon, très jolie nuance, T.B., signé Calves
Lot #138 - France gouvernement provisoire
N° 48, 40c orange, T.B. signé A Brun
Lot #139 - France gouvernement provisoire
N° 48a, 40c orange vif, T.B. signé Calves
Lot #140 - France gouvernement provisoire
N° 49, 80c rose, T.B. signé Calves
Lot #141 - France gouvernement provisoire
N° 49, 80c rose obl. losange GC 5051 (Oran), T.B.
Lot #143 - France gouvernement provisoire
N° 49. 80c obl s/L de Bordeaux, pour Rosario Argentine, T.B. signé Roumet, Maury.
Lot #144 - France gouvernement provisoire
N° 49 + 30 sur L, cachet Chargé" et mention manuscrite "Cinq cent francs", càd "Montbenoit 3 mars 72" pour Besancon, au verso grille de chargement et càd d'arrivée "Besançon 4 mars 72", pli fatigué."
Lot #145 - France gouvernement provisoire
N° 49b, 80c rose vif T.B. signé Calves
Lot #146 - France gouvernement provisoire
N° 52, 4c Cérès, bloc de 4, coussinet d'impression, T.B.
Lot #147 - France 3.eme.republique
N° 51 + 52, et 53, les 3 valeurs T.B. dont N° 52 et 53 signés
Lot #150 - France 3.eme.republique
N° 53, 5c paire coussinet d'impression en bleu, T.B.
Francois Feldman