DE GAULLE, Emission de Nice brun foncé obl., TB
François FELDMAN sale #128
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #128
- This mail auction contains 3,357 lots
- Time remaining: 14 days, 2 hours +
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove timbres de liberation - cat. mayer filter timbres de liberation - cat. mayer
Lot #1261 - France timbres de liberation - cat. mayer
NICE, 1.50 De Gaulle + 1.50 Pétain s/L obl Nice 8.9.43, TB
Lot #1262 - France timbres de liberation - cat. mayer
1.50 Pétain Faux, feuillet de 24 timbres avec cachet de l'atelier des faux au verso, avec les 4 marges, émis sans gomme, T.B. Mayer
Lot #1263 - France timbres de liberation - cat. mayer
AIGURANDE, Mayer N° 1/11, bloc de 4 coin daté, 1ex avec surcharge renversée dans chaque bloc de 4. Les 2ex du haut de chaque bloc neufs *, T.B. signés Docquet.
Lot #1264 - France timbres de liberation - cat. mayer
AIGURANDE, Mayer N° 1/4 + 6 + 7 + 9 sur même L, càd Aigurande sur Bouzanne 18.8.1944. T.B.
Lot #1265 - France timbres de liberation - cat. mayer
AIX EN OTHE, N° 1 paire horizontale TB
Lot #1266 - France timbres de liberation - cat. mayer
ANNECY, 1.50 Pétain, TB
Lot #1269 - France timbres de liberation - cat. mayer
ANNEMASSE, Mayer N° 20 à 30, série complète chiffres maigres + N° 11a (surcharge renversée, chiffres épais) + 2f40 avec chiffres maigres (non coté sur Mayer) s/LR d'Annemasse (12.9.44), TB
Lot #1270 - France timbres de liberation - cat. mayer
BELLEGARDE, Série complète 1/6, TB
Lot #1271 - France timbres de liberation - cat. mayer
BORDEAUX, N° 4b, 6b, et 10a, les 3 valeurs surcharge renversée dans les 3 types TB
Lot #1272 - France timbres de liberation - cat. mayer
BORDEAUX, N° 6a, 1f50 brun rouge double surcharge, les 3 types TB
Lot #1274 - France timbres de liberation - cat. mayer
BORDEAUX, Mayer N° 1 + 3/9, tous x 2ex : type II + type III, sur L. sans adresse, càd de Bordeaux .9.44, T.B. cote des timbres neufs. T.B.
Lot #1275 - France timbres de liberation - cat. mayer
BRETAGNE (Trech Breiz) N° 3, 4, 9, 10 et 11, TB signé Calves
Lot #1277 - France timbres de liberation - cat. mayer
CHALONS SUR MARNE N° 1 + LYON N° 2/16 + NICE N° 1/6 T.B.
Lot #1278 - France timbres de liberation - cat. mayer
CHALONS N° 1 + LILLE N° 1 + LYON N° 2/16 T.B.
Lot #1279 - France timbres de liberation - cat. mayer
CHAMBERY N° 7c/12c, Les 6 valeurs, TB, signés Brun
Lot #1280 - France timbres de liberation - cat. mayer
CHOUZE SUR LOIRE, N° 1/12 la série complète TB signés Thiaude
Lot #1281 - France timbres de liberation - cat. mayer
CHOUZE SUR LOIRE, N° 1/11 tous bdf càd complet TB
Lot #1282 - France timbres de liberation - cat. mayer
CURZAY, N° 14 et 15 les 4f et 4f50 gravés TB signés Mayer
Lot #1283 - France timbres de liberation - cat. mayer
CURZAY, N° 1, 3, 5/9, 11 et 12, cl, TB signés
Lot #1284 - France timbres de liberation - cat. mayer
DECAZEVILLE, Mayer N° 1M, 10c Mercure surcharge renversée type III, T.B. signé Calves
Lot #1285 - France timbres de liberation - cat. mayer
DECAZEVILLE, Mayer N° 11M et 12, les 2 valeurs non-émises, TB, signés Calves
Lot #1286 - France timbres de liberation - cat. mayer
DECAZEVILLE, Mayer N° 1M, 10c Mercure, surcharge renversée type I, T.B. signé Calves
Lot #1287 - France timbres de liberation - cat. mayer
DECAZEVILLE, Mayer N° 12, 80c vert non émis, type III, T.B. signé A Brun
Francois Feldman