N° 5, 6 + 8 (sur fragment) les 3 valeurs, T.B.
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove SAINT PIERRE & MIQUELON filter SAINT PIERRE & MIQUELON
Lot #2173 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 5, 05 sur 40, 1ex sans la surcharge 05 dans une bande de 3, superbe et rare
Lot #2174 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 9, 05 s/35c violet noir s/orange, TB, signé
Lot #2175 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 13, 15 sur 35c obl centrale TB signé Brun
Lot #2176 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N°13a. 15c s/35c de 1881, surcharge renversée. T.B. Signé A. Brun
Lot #2177 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 15a, 15c sur 35c surcharge renversée, T.B. signé A Brun + certificat Roumet
Lot #2179 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 29, 75c rose paire hor obl centrale T.B.
Lot #2180 - SAINT PIERRE & MIQUELON
Epreuve au type Pêcheur de 1909, brun et brun-orange, sans la valeur faciale. T.B.
Lot #2181 - SAINT PIERRE & MIQUELON
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 110 et 115, càd St Pierre et Miquelon 30.4.26 pour Paris T.B.
Lot #2182 - SAINT PIERRE & MIQUELON
2 L affranchies cachets provisoires de 1926, différents 1 L cachets PP, càd 22.5.26, 2eme L cachet PP 030 càd du 29.6.26 TB
Lot #2183 - SAINT PIERRE & MIQUELON
Type Chalutier de 1932. Epreuve en noir et polychrome, cadre + centre. Signée. Superbe
Lot #2184 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 179, 65c brun, 4 feuilles de 25ex, tous BDF tout autour, T.B.
Lot #2185 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 245a, 5F s/1.75 France Libre surcharge orange, TB, signé Calves
Lot #2186 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 245b, 5F s/1.75 France Libre surcharge rouge type différent, TB, signé JF Brun - Maury 253B
Lot #2187 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 250, 10c France Libre T.B. feuilles de 25ex T.B.
Lot #2188 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 253, 25c bleu vert France Libre, feuille de 25ex, T.B.
Lot #2189 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 256, 45c vert France Libre, feuille de 25ex T.B.
Lot #2190 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 262, 90c outremer, France Libre, feuille de 25ex T.B.
Lot #2191 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 265, 1.40 France Libre, feuille de 25ex T.B. bande de 5ex détachée
Lot #2192 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 275, 30c sur 10c France Libre, feuille de 25ex T.B.
Lot #2193 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 285, 20c France Libre, T.B. signé Calves
Lot #2195 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 334/787, Collection complète de 1950 à 2002 inclus + PA 22/82, l'ensemble T.B. dans un classeur.
Lot #2196 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N°370. 15ème anniversaire de la Déclaration universelle des Droits de l'Homme. Epreuve d'artiste en noir. Cachet à sec de contrôle. T.B.
Francois Feldman