N°3 (neuf*), 4, 21 et 23. T.B.
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove guadeloupe filter guadeloupe
Lot #1796 - guadeloupe
N°14 à 22 (dont n°15, 16 et 18 oblitérés), 24 et 26. T.B.
Lot #1798 - guadeloupe
N° 54, 40c sur 1f olive surchrage noire, cl, T.B. 40 large
Lot #1799 - guadeloupe
N° 133/38, Expo intern. de Paris 1937 la série complète sur LR de Pointe à Pitre 6.nov 37 pour Paris arrivée 19.11.37 T.B.
Lot #1800 - guadeloupe timbres-taxe
N° 1, 25c noir, léger aminci, aspect TB, signé Miro
Lot #1801 - guadeloupe timbres-taxe
N° 4/5, 15c bleu et 30c noir, les 2 exemplaires TB, signés
Lot #1802 - guadeloupe timbres-taxe
N° 6 et 7, les 2 valeurs avec impression double, T.B. Maury N° 6c et 7d.
Lot #1803 - guadeloupe timbres-taxe
N° 6/12, la série complète sauf 20c, 15 et 35c NSG, T.B.
Lot #1804 - guadeloupe timbres-taxe
N° 12a, 50c vert bleu, TB, Rare, signé Bernichon
Lot #1805 - guadeloupe timbres-taxe
N° 13b + 14b. 30 s/60c et 30 s/1f. Les 2 valeurs surcharge renversée, T.B. rare.
Lot #1806 - guadeloupe timbres-taxe
N° 41/50, les 10 valeurs, chacune en Epreuve d'Atelier avec cachet à sec du Ministère des Colonies, TB
Lot #1807 - guadeloupe Lots & Collections
Collection entre le N° 2 et le N° 213, TB dans l'ensemble - Photos WEB
Francois Feldman