Expo 1937, 126 valeurs + 24 BF complets, T.B.
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove series coloniales filter series coloniales
Lot #1362 - series coloniales
1937. Exposition Internationale de Paris. 24 blocs. T.B.
Lot #1363 - series coloniales
1937, expo internationale Paris, T.B. 126 valeurs
Lot #1364 - series coloniales
1938, série complète Pierre et Marie Curie, T.B.
Lot #1365 - series coloniales
1939, 150è anniersaire de la révolution, poste et avion complet 128 valeurs T.B.
Lot #1366 - series coloniales
1941, Défense de l'Empire + 1942 Pétain surchargés + PEIQUI, tous T.B.
Lot #1368 - series coloniales
1944 Entraide + Anniv. Victoire 1946 + 75ème Anniv. U.P.U. 1949
Lot #1369 - series coloniales
1946 Tchad au Rhin, série complete de 6 valeurs épreuves d'artiste en noir sans le nom du pays, signée Decaris T.B. RRR
Lot #1370 - series coloniales
1946, Tchad au Rhin, série complète, 90 val. Epreuves d'Artiste avec cachet à sec Ministère des Colonies TB
Lot #1371 - series coloniales
1946, Tchad au Rhin, la série complète, 90 valeurs ND en blocs de 4, bdf ou cdf, superbe
Lot #1372 - series coloniales
1949, la série 75è anniversaire de l' UPU, qq avec gomme coloniale sinon T.B.
Lot #1373 - series coloniales
N° 1952, Centenaire de la Médaille Militaire, série de 12 val. Non-dentelées BdF, TB
Lot #1374 - series coloniales
1952, centenaire de la médaille militaire, série complète T.B.
Lot #1375 - series coloniales
1954, série 10ème Anniversaire de la Libération, série complète, TB
Lot #1376 - series coloniales
1958 10ème Anniv. des Droits de l'Homme, série complète des 11 val. en blocs de 4 CD, TB
Lot #1377 - series coloniales
UIT 1965, la série complète du 9 valeurs, T.B.
Lot #1378 - series coloniales
U.A.M.P.T., les 13 valeurs + République rwandaise, Epreuves d'Artiste de couleurs diverses, toutes signées Monvoisin, TB
Francois Feldman