N° 37a, 5f lilas sans la surcharge 5F TB signé
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove WALLIS & FUTUNA filter WALLIS & FUTUNA
Lot #2416 - WALLIS & FUTUNA
N°51Aa. 35c Vert bleu, sans la surcharge. T.B. Maury
Lot #2417 - WALLIS & FUTUNA
N° 94, 105 surcharge France Libre décalée vers le bas, et 108. T.B. gomme coloniale habituelle
Lot #2418 - WALLIS & FUTUNA
N° 105, 45c France Libre surcharge à cheval horizontalement, gomme coloniale habituelle, TB - Maury
Lot #2421 - WALLIS & FUTUNA
N° 130, 20f rouge et sépia non-dentelé, chiffres et nom du pays très déplacés, oblitération d'annulation, TB - Maury 140a
Lot #2422 - WALLIS & FUTUNA
N° 157, 3 f Polynésien, épreuve d'artiste en bleu outremer, signé Cami, T.B.
Lot #2423 - WALLIS & FUTUNA
N° 160 + 161 + 168/70 + PA 20/22, tous s/Env. 1er Jour illustrée, TB
Lot #2424 - WALLIS & FUTUNA
N° 162, 25c Coquillage, épreuve d'artiste en vert foncé et brun, mention manuscrite 1/1, T.B.
Lot #2425 - WALLIS & FUTUNA
N° 163, 1f Coquillage, épreuve d'artiste en vert, T.B.
Lot #2426 - WALLIS & FUTUNA
N° 172, 20ème Anniversaire de l'O.M.S., Epreuve d'Artiste en vert signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB
Lot #2427 - WALLIS & FUTUNA
N° 173. 19f Droit de l'Homme, épreuve d'artiste en brun, cachet à sec de contrôle, T.B.
Lot #2428 - WALLIS & FUTUNA
N°175. 9f O.I.T. Epreuve d'artiste en brun-orange. Cachet à sec de contrôle. T.B.
Lot #2429 - WALLIS & FUTUNA
N° 334, 20è anniversaire de la mort de Schweitzer, 1ex ND + 1 épreuve de luxe + 1 épreuve d'artiste en noir, signée, T.B.
Lot #2430 - WALLIS & FUTUNA
N° 344, Portrait de Guillaume Schouten et voilier, 5 Epreuves d'artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB
Lot #2431 - WALLIS & FUTUNA
N° 345, portrait de Jacob Lemaire et voilier, 5 Epreuves d'Artiste de couleurs différentes, toutes signées Quillivic, TB
Lot #2432 - WALLIS & FUTUNA
N° 348/50, Marine Nationale française, les 3 valeurs en Epreuves d'Artiste en noir, signées, TB
Lot #2433 - WALLIS & FUTUNA
N° 349, Aviso Commandant Blaison, Epreuve d'artiste en noir signée, TB
Lot #2434 - WALLIS & FUTUNA
N° 352/74, + PA 155/9 tous épreuves de luxe TB 27 épreuves sauf 366
Lot #2435 - WALLIS & FUTUNA
N° 649/50, 649 x 10 + 650 x 6 en mini feuilles complètes comme émises, TB - Photo WEB
Lot #2436 - WALLIS & FUTUNA
Lot #2437 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
N° 14a, Libération sans légende ni valeur faciale, brun-rouge unicolore, TB - Maury
Lot #2438 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
N° 17, Carte des Iles et voiliers, épreuve d'artiste en brun violet foncé, T.B.
Lot #2439 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
N° 72/73, la paire JO de Montréal en 2 épreuves d'artiste en noir, T.B.
Francois Feldman