N°1 à 13 (sauf n°8 et 9) + n°10, 11 et 12 nuances foncées + n°14, 15 et 17. N°1 Pd, sinon T.B.
François FELDMAN sale #127
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #127
- (-) Remove cote d'ivoire filter cote d'ivoire
Lot #1652 - cote d'ivoire
N° 34a, 2f Ballay Non-dentelé BdF, TB, signé A.Brun
Lot #1653 - cote d'ivoire
N° 141, 90c René Caillé bleu, non-dentelé, variété sans Côte d'Ivoire, Non-émis, paire horizontale interpanneau, TB
Lot #1654 - cote d'ivoire
N° 141/43, Les 3 valeurs René Caillié sans la légende, TB
Lot #1655 - cote d'ivoire
N° 462A/D+ 508C/E, La série Fleurs (sf N° 462C) + la série Insectes, TB
Lot #1656 - cote d'ivoire
N° 508A/B, La paire Instruments de Musique, BdF, TB
Lot #1660 - cote d'ivoire
N° 893, 500f Panthère, Epreuve d'Atelier signée par le graveur, TB
Lot #1661 - cote d'ivoire poste aerienne
Type PA de 1941, 1.65f bleu valeur non émise, sans la légende Côte d'Ivoire ND, T.B. Maury
Lot #1662 - cote d'ivoire poste aerienne
Type de 1940, 1f65 bleu sans la légende Cote d'Ivoire ND, bdf, T.B.
Lot #1663 - cote d'ivoire poste aerienne
N° 1a/5a, la série de 5 valeurs sans la légende Côte d'Ivoire, T.B. 1a cl,
Lot #1664 - cote d'ivoire poste aerienne
Type PA de 1940, 2f65 bleu valeur non émise sans la légende Cote d'Ivoire, ND, T.B. Maury
Lot #1665 - cote d'ivoire poste aerienne
Type PA de 1940, 2.65f bleu sans légende Côte d'Ivoire, ND, non émis, bdf, T.B.
Lot #1666 - cote d'ivoire poste aerienne
4.50f bleu sans la légende Côte d'Ivoire, ND, T.B.
Lot #1667 - cote d'ivoire colis postaux
N° 1/20, sauf les N° avec A et B et les variétés, qq oblitérés, TB plusieurs signés
Lot #1668 - cote d'ivoire colis postaux
N° 1b, 50c lilas sans accent sur le O, TB
Lot #1670 - cote d'ivoire colis postaux
N° 10a, 4F s/30c rouge grande étoile de chaque coté, TB
Lot #1673 - cote d'ivoire colis postaux
N° 22, 8f sur 1f rose sur paille, CDF, superbe
Francois Feldman