N° 2A. 2 1/2 pf gris olive, 2ème tirage, Michel N° 2a II, superbe, signé Burger.
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #2601 - Sarre
N°18/31 Sauf 19. Les 14 valeurs oblitérées INGERT 5 mars 20 s/Lettre. T.B.
Lot #2602 - Sarre
N° 18/31, + 17c, la série complète en bloc de 4, superbe, signé Calves + J. Bocking
Lot #2603 - Sarre
N° 30, 5m bleu T.B. signé JB, Michel 30 III trait de contrôle
Lot #2604 - Sarre
N° 30a, 5m bleu variété petit A de Sarre, cl, T.B. signé Brun + JB
Lot #2605 - Sarre
N°72c. 15 cent s/40c Paire surchargée tête-bêche. Infime point de rousseur. T.B. Signé Brun
Lot #2606 - Sarre
N° 216A/228A, la série complète surchargée sur papier jaunâtre, cl, T.B. signés
Lot #2608 - Sarre
N° 253/54, la paire Journée du Cheval, oblitérée càd 1er jour Gudingen 25.9.49 sur CP illustrée Tag des Pferdres, T.B.
Lot #2609 - Sarre
N° 270, Journée du Timbre 1950, oblitéré càd 1er jour IBASA sur CP illustrée de l'Expo, T.B.
Lot #2610 - Sarre
N° 271, + 292 + 305 + 320 + 330 + 343 + 352, 7 valeurs différentes Croix Rouge, épreuves de Luxe T.B. Michel 1630
Lot #2612 - Sarre
N° 278/82, la série Bienfaisance obl sur 5 cartes maximum, T.B.
Lot #2613 - Sarre
N° 303, 30f + 10f Journée du Timbre 1952, épreuve de luxe T.B. Michel 280
Francois Feldman