Lettre affranchie recto-verso avec 6 timbres Tchad/Oubangui obl CàD Am-Timane colonie du Tchad 19/10/34, taxée à 30c à l'arrivée à Paris, TB - Cat. Sinais
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #2672 - tchad
N° 32a, 75c violet et rose sans la surcharge 60 T.B. signé Roumet
Lot #2673 - tchad
N° 37a, 10c orange et gris, sans la surcharge A.E.F., T.B.
Lot #2675 - tchad
N° 41a, 65c brun-jaune et bleu, sans la surcharge A.E.F., T.B.
Lot #2676 - tchad
N° 42a, 75c outremer et bleu pâle, sans la surcharge Tchad, T.B. signé
Lot #2677 - tchad
N° 48a, 1f25 sur 1f bleu et outremer, sans la surcharge A.E.F., T.B.
Lot #2678 - tchad poste aerienne
N° 202/04. 150f, 200f et 300f Lindbergh. 3 épreuves d'artiste en noir, signées, T.B.
Francois Feldman