N° 1, 25c noir, grand bord de feuille obl s/fragment, SUPERBE, signé
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove guadeloupe filter guadeloupe
- (-) Remove timbres-taxe filter timbres-taxe
Lot #2195 - guadeloupe timbres-taxe
N°5. 30c Noir. Feuille de 20ex avec variétés : 2 x zéro large, 1ex sans le i à percevoir, 1ex chiffre 3 à 1/2mm du cadre position 18 (variété indiquée très rare dans Yvert spécialisé 1936). Pli s/4ex normaux. Ensemble rare. T.B. Signé Bernichon. Maury
Lot #2197 - guadeloupe timbres-taxe
Essai au type de 1884. 15c Noir s/gris-lilas. Impression recto-verso dont 1 renversée. Superbe
Lot #2198 - guadeloupe timbres-taxe
N° 9, 20c rose variété tête du 2 brisée, signé Calves - Maury 9C
Lot #2199 - guadeloupe timbres-taxe
Essai au type de 1884. 30c Noir s/gris-lilas. Double impression. En paire verticale dont 1ex impression peu encrée. Superbe
Lot #2200 - guadeloupe timbres-taxe
N° 11a, essai au type de 1884, 35c noior sur gris lilas, bande hor de 3ex, tous impression double et recto verso, superbe
Lot #2201 - guadeloupe timbres-taxe
N° 13/14, 30 s/60 et 30 s/1F, Les 2 valeurs TB, signés Brun et Miro
Lot #2202 - guadeloupe timbres-taxe
N° 13b, 30c sur 60c brun sur chamois surcharge renversée sur L locale adresséé au Tribunal de Pointe à Pitre 3 aout 03 TB rare
Lot #2203 - guadeloupe timbres-taxe
N°41/50. La série complète en 10 épreuves de luxe avec le cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B.
Francois Feldman