N° 276/77, la paire Europa 1979 en feuilles de 25ex, T.B
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #1665 - andorre
N° 276/77, Europa 1979, la paire, feuille complète de 25ex ND, essai de couleur, superbe, photo web
Lot #1666 - andorre
N° 284/5, Europa 1980, feuille complète de 25ex ND, essai de couleur, superbe, photo web
Lot #1667 - andorre
N° 292/3, Europa 1981, la paire, feuille complète de 25ex ND, essai de couleur, superbe, photo web
Lot #1668 - andorre
N° 300/01, la paire Europa 1982 en feuilles de 25ex, T.B
Lot #1669 - andorre
N° 300/1, la paire Europa 1982, bloc de 10, essais de couleurs, ND, bdf, CD. T.B.
Lot #1670 - andorre
N° 302A, triptyque Coupe du Monde de Football feuille complète de 5 bandes ND, essai de couleur, superbe, photo web
Lot #1671 - andorre
N° 311/2, Protection de la nature, 2 valeurs, épreuves de luxe + épreuve de luxe collective, T.B.
Lot #1672 - andorre
N° 336, 20f Ecu primitif des vallées, Epreuve d'artiste en vert-bleu, T.B. signé
Lot #1673 - andorre
N°356 et 357. 1f90 et 2f20 Ecu primitif, en 2 épreuves d'artiste en brun. T.B.
Lot #1674 - andorre
Collection complète du N° 291 au N° 769, années 1981 à 2015 inclus (sf année 2013 - 734/47) + carnets, T.B., forte faciale
Lot #1675 - andorre
N° 435/40, + 443Z + 447/50B + 453 + 456 + 459/61, les 14 blocs feuillets gommés ND, T.B.
Lot #1676 - andorre
N° 462/3, la paire Faune, 2 blocs feuillets gommés + bloc feuillet gommé collectif. T.B.
Lot #1677 - andorre poste aerienne
N° 1, 100f Isards, bloc de 4 coin daté 24.1.50. T.B.
Lot #1678 - andorre poste aerienne
Zeppelin 1 SAF 1933 CP recommandée cd Andorre la Vieille 1.5.33, cachet bleu, càd de transit Friedrichshafen 6.5.33 pour Récife Pernambuco, arrivée 9.V.33 TB
Lot #1683 - andorre timbres-taxe
N° 19, 2f violet, 50 ex en morceaux de feuille, T.B.
Lot #1684 - andorre timbres-taxe
N° 20, 5f orange, feuille de 100ex (-1 ex) adhérences sinon T.B. CD 3.9.41
Francois Feldman