N° 52, 4c gris, TB, signé Calves + certificat
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove 3.eme.republique filter 3.eme.republique
Lot #240 - France 3.eme.republique
N° 53, 5c vert-jaune s/azuré, TB, certificat
Lot #241 - France 3.eme.republique
N° 53, 56 et 57, les 3 valeurs sur L chargée, càd Bernay de l'Evre 4 juin 76, pour Paris, au verso grille de chargement et càd Caen à Paris 4 juin 76, T.B.
Lot #246 - France 3.eme.republique
N° 55c, 10c + 15c brun s/rose, erreur se tenant, bon centrage, TB, sign + cert Brun
Lot #249 - France 3.eme.republique
N° 57, 80c rose bien centré T.B. signé A Brun
Lot #251 - France 3.eme.republique
N° 57, 80c bande de 3 + N° 54 10c sur L chargée pour Auzon Haute Loire mai 1875 T.B.
Lot #252 - France 3.eme.republique
N° 57a, 80c carmin-rose, SUPERBE, certificat
Lot #253 - France 3.eme.republique
N° 58c, 10c brun sur rose paire tête-bêche pd bon aspect signé Brun
Lot #255 - France 3.eme.republique
N° 61, 1c vert, bloc de 4 bdf, excellent centrage, superbe, signé Calves
Lot #256 - France 3.eme.republique
Collection complète du N° 61 au N° 106 sauf N° 73 et 84 (68 obl), quelques doubles nuances différentes, nombreux timbres signés, bon centrage dans l'ensemble, belle qualité, TB - Photo Web
Lot #257 - France 3.eme.republique
N° 61, 63/72, 11 valeurs type Sage N ou B, T.B.
Lot #258 - France 3.eme.republique
N° 62, 2c vert, bon centrage, T.B., signé + certificat JF Brun.
Lot #259 - France 3.eme.republique
N° 62, 2c vert type 3 obl Alger, T.B. signé Brun
Francois Feldman