N° 39/49, Série Bordeaux du 1c au 80c, composée avec le type le moins cher, 1 timbre de chaque valeur, tous TB, quelques ex. signés Brun
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove France filter France
- (-) Remove gouvernement provisoire filter gouvernement provisoire
Lot #193 - France gouvernement provisoire
N° 39Aa, 1c Report 1, 1er Etat, SUP
Lot #195 - France gouvernement provisoire
N° 39C, 1c o live report 3, bdf, superbe
Lot #197 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun-rouge, BdF, Cl, TB, signé Calves
Lot #198 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, T.B. signé JF Brun
Lot #199 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c brun rouge, type Bordeaux, report 2, T.B.
Lot #200 - France gouvernement provisoire
N° 40B, 2c rouge, type Bordeaux, report 2, T.B.
Lot #201 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, type Bordeaux, report 2, T.B. signé
Lot #202 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris, 10 ex, p.d., tous aspect superbe pour planchage, tous différents, nuance, oblitérations et position. T.B.
Lot #203 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris-lilas très foncé, signé + cert. Brun nuance exceptionelle, Rare
Lot #204 - France gouvernement provisoire
N° 41B, 4c gris marges énormes, SUPERBE, signé Brun
Lot #206 - France gouvernement provisoire
N° 41Bd, 4c gris foncé, paire horizontale, superbe, signé + certificat Roumet
Lot #209 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune report 2, bloc de 4, T.B. signé Roumet
Lot #210 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, T.B.
Lot #211 - France gouvernement provisoire
Lot #212 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B.
Lot #213 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux, report 2, T.B.
Lot #214 - France gouvernement provisoire
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux, report 2, léger clair, aspect T.B.
Lot #215 - France gouvernement provisoire
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, report 2, T.B. signé Calves
Lot #216 - France gouvernement provisoire
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, loc GC 2082 T.B.
Francois Feldman