N° 4, 5 sur 4c de 1881, oblitéré sur petit fragment, T.B. signé
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove SAINT PIERRE & MIQUELON filter SAINT PIERRE & MIQUELON
Lot #2549 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 7, 15 sur 40c de 1877, bloc de 6 ex CdF, léger plis sur 2 ex sinon Superbe
Lot #2551 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 10, 05 sur 75c carmin T.B. signé Brun
Lot #2552 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 11, 05 sur 1F de 1877, bloc de 8 ex, SUPERBE
Lot #2553 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 11, 05 sur 1F de 1877, paire verticale CdF, SUPERBE
Lot #2554 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 13, 15 sur 35c violet noir sur orange, T.B. signé Brun
Lot #2555 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 15a, 15c sur 35c violet noir sur orange surcharge renversée T.B. signé Brun + certificat
Lot #2556 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 34, 10c noir sur lilas, surcharge rouge, bloc hor. de 6ex sur petit fragment T.B. signé Calves
Lot #2557 - SAINT PIERRE & MIQUELON
Collection complète sauf variétés du N° 78 au 135 + N° 159A/211, plusieurs neufs ** + 3 coupons réponses, T.B. sur feuilles Yvert
Lot #2558 - SAINT PIERRE & MIQUELON
2 Lettres affranchies avec cachets provisoires de 1926, différents cachets PP, CàD 22.5.26, PP 030 CàD 29.6.29, TB
Lot #2559 - SAINT PIERRE & MIQUELON
LR affranchie avec cachet PP 030 + TP N° 86 et 87, càd St Pierre et Miquelon 7.7.26 pour Paris, T.B. Maury
Lot #2560 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 159A/E, la série Jacques Cartier, T.B.
Lot #2561 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 176a, Vert sans indication de la valeur, TB
Lot #2562 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 191/95, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée du 19.4.40 pour Auxerre avec arrivée, T.B.
Lot #2563 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 245a, 5f sur1f75 France Libre, surcharge rouge, type différent, Maury 253B, T.B. signé JF Brun
Lot #2564 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 262, 90c bleu, France Libre, bloc de 10 timbres, cdf, superbe
Lot #2565 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 282A, 2f25 New York, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves
Lot #2566 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 285, 20c France Libre TB signé Calves
Lot #2568 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 310/11, Les 2 valeurs France Libre Oeuvres Sociales, TB
Lot #2569 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 310/11, La paire France Libre Oeuvres Sociales, TB
Lot #2570 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 310/11, les 2 valeurs France Libre, T.B.
Lot #2571 - SAINT PIERRE & MIQUELON
N° 384, Année Internationale des Droits de l'Homme, Epreuve d'Artiste en bleu signée Decaris, cachet à sec de contrôle, TB
Francois Feldman