Pli affranchi à 15c obl Résidence de France Iles Kerguelen pour St Pierre s/Dives, cachet de transit Capetown 18 Jan 12 - Au verso arrivée le 11.2.12, TB, Rare, certificat
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove t.a.a.f. filter t.a.a.f.
Lot #2682 - t.a.a.f.
N° 1, Collection complète du N° 1 au 170 + PA 1/124, année 1955/1992 inclus, l'ensemble dans un classeur, superbe
Lot #2683 - t.a.a.f.
N°1 (petite rousseur), 4, 5, 8 à 10, 13B, 13C, 16 et P.A. n°12. Cl. T.B.
Lot #2684 - t.a.a.f.
N°2/38 + P.A. n°2/26A. L'ensemble oblitérations choisies. T.B.
Lot #2685 - t.a.a.f.
N° 13A/17, 19, 20, 22, 23, 26 et 27, tous obl sur fragment, T.B.
Lot #2686 - t.a.a.f.
N° 20 + 21, les 2 valeurs sur lettre avec càd Terre Adélie 29.12.65 pour Villacoublay, T.B.
Lot #2688 - t.a.a.f.
N°21 + PA n°7. petits fragments avec CàD 1er jour. T.B.
Lot #2689 - t.a.a.f.
N° 21 + N° 3 et 13A x 2 sur lettre càd Terre Adélie 29.12.65 pour Villacoublay, T.B.
Lot #2692 - t.a.a.f.
N°29. 12f Phylica. Epreuve d'artiste en bleu foncé. T.B.
Lot #2693 - t.a.a.f.
N° 32, 20F O.I.T. 2 blocs de 4 coins datés 18/7/69 et 21/7/69, TB
Lot #2694 - t.a.a.f.
N°52/53, La paire en 2 Epreuves d'Artiste, signées Becquet, TB
Lot #2695 - t.a.a.f.
N° 73, 1.90 Expéditions Polaires en feuille complète de 25 ex, essais de couleurs, Non-dentelés, TB
Lot #2696 - t.a.a.f.
N° 96, Chapelle Notre-Dame des Vents, épreuve d'artiste en noir signée, T.B.
Lot #2697 - t.a.a.f.
N° 99, Martin de Viviès, épreuve d'artiste en noir signée Béquet, T.B.
Lot #2698 - t.a.a.f.
4.55 Satellite Exosat timbre non émis, épreuve d'artiste en vert signée + timbre à sec de l'atelier, T.B. RRR
Lot #2699 - t.a.a.f.
N° 118/19, Flore antarctique, les 2 valeurs en épreuves d'artiste en noir signées, T.B.
Lot #2700 - t.a.a.f.
N° 122, 50c Ophiures, épreuve d'artiste en noir signée Combet, T.B.
Lot #2701 - t.a.a.f.
Collection complète de 1992 à 2006 Poste + PA + Blocs, T.B. (N° 163/452 + PA125/150) prix de détail environ 1100
Lot #2702 - t.a.a.f.
Collection complète de 1995 à 2007 inclus, Poste + PA, sf Carnets de Voyage 2003, 2005 et 2007, TB
Lot #2703 - t.a.a.f.
N° 226/34 + pa 146/49, 12 Blocs gommés de l'année 1998, TB
Lot #2704 - t.a.a.f.
N° 818/869 + Bloc-feuillet Souvenir N° 1 (sf 834/36), T.B., 2017 -2018 : faciale 46
Francois Feldman