N° 8, 9 et 10, les 3 valeurs Merson TB
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #2640 - syrie
N° 8/10, les 3 valeurs Merson en blocs de 4 timbres bon centrage, T.B.
Lot #2642 - syrie
N° 44, 100pi sur 5f Merson surcharge noire, obl sur petit fragment, TB, Maury 47II, GEDEON type II
Lot #2643 - syrie
N° 51, 2pi sur 25c Semeuse double surcharge du Fleuron (rouge + noire), TB
Lot #2646 - syrie
N°122/125. La série Jeux Olympiques 1924, surcharges renversées. T.B. Rare. Signé Calves
Lot #2649 - syrie
N° 170, 0.50 sur 1p surcharge déplacée vers la gauche, T.B.
Lot #2650 - syrie
N° 235. 3 valeurs Mohamed Ali Bay el Abed + 3 valeurs Saladin sans indication de la valeur. Tous couleurs différentes. BdF. T.B.
Lot #2651 - syrie
N° 239, type Saladin carmin, sans valeur dans le cartouche, T.B. Maury N° 244a
Lot #2652 - syrie
N° 250/9, + PA 78/85 série Poste +PA, 18 valeurs épreuves de luxe, T.B. rare
Lot #2654 - syrie poste aerienne
N° 1, 1pi sur 5c Semeuse, T.B. signé Marquelet
Lot #2656 - syrie poste aerienne
N° 38b, 0p.50 double surcharge, bloc de 25ex, rousseurs sinon T.B. signé Calves
Lot #3511 - syrie
N° 113, + PA N° 150/51, Journée Internationale de l'enfance, T.B.
Lot #3512 - syrie poste aerienne
N° 61/62 + 66/67, les 2 paires non dentelées, T.B.
Lot #3513 - syrie poste aerienne
N° 68/71, Rotary, la série en 4 feuillets gommes, N° 68 violet, N° 69 bleu-vert, N° 70 brun-rouge, N° 71 gris. Paille dans le papier d'origine du N° 71. T.B.
Lot #3514 - syrie poste aerienne
N° 68/71, Rotary, la série non dentelée, T.B.
Lot #3515 - syrie BLOCS & FEUILLETS
Journée Internationale de l'Enfance 1957, BF réunissant le TP N° 92 et les PA N° 125 et 126, émis sans gomme, T.B. Michel N° 741/43.
Francois Feldman