N° 14, 25c bleu, bloc de 10 avec pub, 1/2 carnet, Vichy-Olibet, surcharge Algérie à cheval, superbe, couv. S60 avec le lot
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove algerie filter algerie
Lot #1890 - algerie
N° 47, 50c Mosquée de la Pêcherie, coussinet d'impression en noir, bloc de 4, bdf, T.B.
Lot #1891 - algerie
N°84. 10f Brun et rose + 10f Sépia et groseille. Blocs de 4, TB - Maury
Lot #1892 - algerie
N°85, 20f Arcades, variété Arbre coupé dans 1 bloc de 4 BdF, TB - Maury
Lot #1893 - algerie
N° 85b, 20f Arcades, variété arbre coupé, tres bien centré, cl, T.B.
Lot #1896 - algerie
N° 99, 5f + 5f Centenaire ND, vert foncé et brun rouge, cdf, T.B.
Lot #1901 - algerie
N° 162a, +9f sur 1f brun, surcharge bleu noir, T.B. Maury
Lot #1902 - algerie
N° 166c, 50c sur 65c bleu, bloc vertical de 40ex (4 moitiés gauches de carnets non confectionnés) T.B.
Lot #1903 - algerie
N° 197+197A, 2F s/5F rouge tenant à 2 ex sans surch. dans une bande de 5 ex, 2 surch. au verso du BdF, SUPERBE, signé Brun
Lot #1904 - algerie
N° 197Ab, 5F rouge-orange sans surcharge, Non-dentelé, CdF, SUPERBE, signé Brun
Lot #1905 - algerie
N° 197d, 5f rouge orange, imprimé recto et verso, T.B. signé Brun
Lot #1907 - algerie
N° 220, 2f rouge type Coq, 1ex impression au recto et au verso + le même impression au verso à cheval, T.B.
Lot #1909 - algerie
2f rouge Coq impression au recto et à cheval au verso, TB
Lot #1910 - algerie
N° 220b, 2f rouge Coq, impression recto/verso, TB - Maury
Lot #1911 - algerie
N° 233a, 1.50 Iris, sans surcharge 2f, T.B. rare, signé Brun
Lot #1912 - algerie
Type Armoiries d'Oran de 1947, épreuve de décomposition brun rouge en 2 parties. T.B.
Lot #1913 - algerie
N° 311, Congrès d'agriculture, épreuve d'artiste carmin foncé, signée, T.B.
Francois Feldman