N° 3 + 5, les 2 valeurs sur L obl. carré de 64 points (8 x 8) + càd Cayenne 21 jan 68, au verso càd bleu Col Fr. Paq Fr, St-Nazaire 3. 25 fevr 68. pour Marseille, au verso càd ferroviaire Lyon à Marseille 25 févr 68. Arrivée Marseille 26 févr 68. T.B. signé Roumet.
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove colonies generales filter colonies generales
Lot #1834 - colonies generales
N° 46/59, la série complète Alphée Dubois, non dentelée, sur bristol avec teinte de fond, blocs de 4, coin de feuille, superbe
Lot #1835 - colonies generales
N° 60, 0f50 + 4f50 x 3ex + N° 61 : 1f50 + 8f50 x 2ex, essais de couleurs, ND, tous différents, bdf, T.B.
Lot #1836 - colonies generales timbres-taxe
N° 12/14, 1, 2 et 5f noir superbes, signés
Lot #1837 - colonies generales timbres-taxe
N° 24b, 60c brun violacé, ND, double impression bdf, T.B.
Francois Feldman