N° 51Aa, 35c vert bleu sans surcharge T.B.
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
- (-) Remove WALLIS & FUTUNA filter WALLIS & FUTUNA
Lot #2774 - WALLIS & FUTUNA
N° 92/124, la série France Libre, quelques timbres avec gomme coloniale habituelle, T.B.
Lot #2775 - WALLIS & FUTUNA
N° 105, 45c France Libre, surcharge à cheval horizontalement, gomme coloniale habituelle, T.B., Maury
Lot #2778 - WALLIS & FUTUNA
N° 173, Année des Droits de l'Homme, Epr. d'Artiste en vert signée Decaris, cachet de contôle, TB
Lot #2779 - WALLIS & FUTUNA
N° 175, 9f OIT, épreuve d'artiste en brun orange foncé, cachet à sec de contrôle, T.B.
Lot #2781 - WALLIS & FUTUNA
N° 286/90, Série Orchidées feuillet complet de 5 séries Non-dentelé + Epreuves de Luxe, TB
Lot #2782 - WALLIS & FUTUNA
N° 291/96 + 306/11 + 312/17, 3 séries Coquillages en feuillets complets de 4 séries Non-dentelées, TB
Lot #2783 - WALLIS & FUTUNA
N° 344, Portrait de Guillaume Schouten et Voilier, 4 Epr. d'Artiste de couleurs diff, signées Quillivic, TB
Lot #2784 - WALLIS & FUTUNA
N° 344, Patrouilleur La Lorientaise, Epreuve d'Artiste en noir signée, TB
Lot #2785 - WALLIS & FUTUNA
N° 349, Aviso Commandant Blaison, Epreuve d'Artiste en noir signée, TB
Lot #2786 - WALLIS & FUTUNA
N° 511, 85f nativité, bloc gomme ND + 1ex non dentelé, TB
Lot #2787 - WALLIS & FUTUNA
N° 649/50, 649 x 10ex + 650 x 6ex, mini feuilles complètes comme émises, TB
Lot #2788 - WALLIS & FUTUNA
N° 649/50, 649 x 10 ex + 650 x 6 ex, mini feuille complète comme émise, TB
Lot #2789 - WALLIS & FUTUNA poste aerienne
N° 106, 200f De Gaulle, feuille complète de 25ex ND, essai de couleur, superbe, photo web
Lot #2790 - WALLIS & FUTUNA timbres-taxe
N° 24/36. La série France Libre, forte charnière, qq valeurs rousseurs.
Lot #2791 - WALLIS & FUTUNA timbres-taxe
N° 24/36, la série France Libre, T.B.
Francois Feldman