N° 29, 80pf rouge et noir sur rose T.B. signé Champion
François FELDMAN sale #122
By: Francois Feldman F.C.N.P
Francois Feldman F.C.N.P François FELDMAN sale #122
Dear clients, dear friends,
The new closing date for sale 122 is MAY 26th 2020.
The entire auction is on line at:
Lot #2725 - togo
N° 33A, 1p sur 5pf surcharge I, càd central de Lomé 1.10.44 sur petit fragment, T.B.
Lot #2727 - togo
N° 35/38, + 40, les 5 valeurs obl sur fragment, superbe signés brun
Lot #2733 - togo
N° 104, 5c rouge et noir sans surcharge TOGO T.B. signé Calves
Lot #2734 - togo
N° 122a, 65 sur 45c brun rouge et brun olive sans surcharge TOGO, T.B.
Lot #2735 - togo
N° 177/81, 150ème Anniversaire de la Révolution, sur lettre recommandée de Palimé (17 avril 40), cachet de contrôle postal au verso, pour Auxerre avec arrivée, T.B.
Lot #2736 - togo
N° 895/6 + PA 314/7, Concorde, les 6 valeurs ND + les mêmes en 6 épreuves de luxe, T.B.
Lot #2737 - togo BLOCS & FEUILLETS
N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Lome (11.5.38) pour La Garenne-Colombes, arrivée au verso : 28.5.38, T.B.
Lot #2738 - togo timbres-taxe
Timbre bleu au type de 1942 sans le fond ni la valeur, ND, T.B.
Francois Feldman