22 20c. bleu, BLOC de 4 obl. GC 1157 s. Env., càd T15 COUCY-LE-CHATEAU 26/1/66, TTB
Auction #175
By: Ceres Philatelie
Ceres Philatelie Auction #175
175th Sale on offers from May 26, 2020FRANCE
Bordeaux issue
Specialized collection Merson
Postal Stationery • Varieties
FRENCH COLONIES
EUROPE - OVERSEAS
LOTS AND COLLECTIONS
- bibliothèque et objets postaux (18) Apply bibliothèque et objets postaux filter
- colonies françaices (1008) Apply colonies françaices filter
- europe (181) Apply europe filter
- France (3452) Apply France filter
- lots et collections. lettres (54) Apply lots et collections. lettres filter
- lots et collections. timbres (182) Apply lots et collections. timbres filter
- outremer (31) Apply outremer filter
Lot #359 - France empire dentelé
22 20c. bleu, obl. GC 3982 s. LAC illustrée OLIVIER Frères Confiserie Distillerie, R et TB
Lot #360 - France empire dentelé
22 20c. bleu (2) obl. Etoile 7 s. LAC, càd Octog. LEX R. des Vlles Haudtes 11/12/63, TTB
Lot #361 - France empire dentelé
22 et 23, 20c. et 40c. (2) obl. GC 2145B s. LAC, càd LYON LA GUILLOTIERE 27/5/64, cachet CIVITA VECCHIA/DALLA/VIA DI MARE et arr. ROMA 30/5, TB
Lot #362 - France empire dentelé
T22b 20c. bleu, PAIRE TETE BECHE, obl. GC 532 s. LAC, càd BORDEAUX 22/1/64, arr. BRUXELLES, TB
Lot #363 - France empire dentelé
T22b 20c. bleu TETE BECHE + 1 ex. obl. GC 4034 s. Env. CHARGE, càd T15 TROYES 29/8/67, arr. AUXERRE 30/8, combinaison RR et TTB. J
Lot #365 - France empire dentelé
23 40c. orange, BLOC de 4, la paire sup. est *, très bon centrage, TB, certif. Roumet et signé Calves
Lot #366 - France empire dentelé
23 40c. orange, couleur légèrement oxydée, centrage courant, TB. C
Lot #367 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. PD rouge répété à côté s. LAC de Paris 15/9/61, arr. CONSTANTINOPLE, RR, TB. C
Lot #368 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. Etoile s. LAC, càd Paris 17/8/63, griffe ROUGE "afft insuff." et Taxe 8 plume, arr. COSNE 18/8, TB
Lot #369 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. GC 359 s. LAC, càd T15 BAYONNE 14/2/64, cachet rouge EXPOSITION FRANCO ESPAGNOLE/1864 VILLE DE BAYONNE, arr. SANTANDER le 15/2, TB
Lot #370 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. ANGLAISE W/13 dans un ovale s. LSC, càd LONDON-W 7/7/66 pour Paris, TB
Lot #371 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. Espagnole 2 s. LAC de Marseille du 16/7/64, cachet ADMON DE CAMBIO/BARCELONA/3 ctos, TB
Lot #372 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. GC 184 de NAPLES et griffe AFFRANCHIE s. LAC de Marseille 6/3/69 à NAPOLI, ind. 31, TB
Lot #373 - France empire dentelé
23 40c. orange, obl. griffe rouge FRANCIA/VIA DI MARE s. LAC de Marseille du 4/12/66, arr. GENES le 6/12, TB
Lot #376 - France empire dentelé
24 80c. rose, qqs petites taches dans la gomme, bon centrage, TB
Lot #377 - France empire dentelé
24 80c. rose, obl. GC 5055 s. LSC, càd MARSEILLE BOITE MOBILE 16/2/66, passage PHILIPPEVILLE 19/2 et arr. TUNIS 22/2, TTB
Lot #378 - France empire dentelé
24 80c. rose, obl. Espagnole sur DL, cachet ADMON DE CAMBIO/BARCELONA, TB
Lot #380 - France empire dentelé
S20f 5c. vert, BANDE de 3 surch. SPECIMEN, un ex. DOUBLE surch., le 2e amorce de DOUBLE surch. le 3e normal, RR et TTB
Lot #381 - France empire dentelé
S21c 10c. bistre, surch. SPECIMEN, cdf, TTB
Lot #382 - France empire dentelé
S21c 10c. bistre, surch. SPECIMEN, BLOC de 4, Superbe
Ceres Philatelie Paris
Send Email to Ceres Philatelie Or Visit WebSite