2b 15c. vert FONCE, entamé à g. et aminci, néanmoins très frais avec une belle gomme d'origine et signé C, très bonne pièce d'attente
Auction #175
By: Ceres Philatelie
Ceres Philatelie Auction #175
175th Sale on offers from May 26, 2020FRANCE
Bordeaux issue
Specialized collection Merson
Postal Stationery • Varieties
FRENCH COLONIES
EUROPE - OVERSEAS
LOTS AND COLLECTIONS
- bibliothèque et objets postaux (18) Apply bibliothèque et objets postaux filter
- colonies françaices (1008) Apply colonies françaices filter
- europe (181) Apply europe filter
- France (3452) Apply France filter
- lots et collections. lettres (54) Apply lots et collections. lettres filter
- lots et collections. timbres (182) Apply lots et collections. timbres filter
- outremer (31) Apply outremer filter
Lot #27 - France emission de 1849
2 15c. vert, obl. ETOILE 3, défectueux mais RR Etoile CHIFFREE sur ce t. et aspect plaisant, certif. Calves
Lot #29 - France emission de 1849
2 15c. vert, amorce de voisin à gauche, obl. ETOILE, TTB
Lot #34 - France emission de 1849
2 15c. vert, PAIRE obl. GRILLE SANS FIN, Superbe
Lot #35 - France emission de 1849
2b 15c. vert foncé, marges énormes avec voisins, obl. Etoile, Superbe
Lot #37 - France emission de 1849
2b 15c. vert FONCE, obl. GRILLE SANS FIN, belles marges, TTB
Lot #38 - France emission de 1849
2 15c. vert, obl. ETOILE s. LAC de PARIS pour PARIS 16/1/53, TTB
Lot #39 - France emission de 1849
2 15c. vert, obl. ETOILE s. LSC, au verso càd 9 PARIS 9 3/4/52, TTB
Lot #40 - France emission de 1849
2 15c. vert, obl. GRILLE s. LSC 9/5/51, très bien margé, TB. M
Lot #41 - France emission de 1849
2 et 6, 15c. vert PAIRE (p.d.) et 1f. carmin obl. GROS POINTS s. DL de Paris à NEW-YORK 26/5/53, TB
Lot #42 - France emission de 1849
2b 15c. vert FONCE, obl. Etoile s. LAC, càd Paris 25/1/53, mention "insuff." et Taxe 1 plume, arr. NANTES, Superbe
Lot #43 - France emission de 1849
2b 15c. vert FONCE, très belles marges, obl. ETOILE s. Env. locale, au verso càd 5 PARIS 5 9/3/53, TTB. C
Lot #44 - France emission de 1849
3 20c. noir sur jaune, gomme brunâtre, TB. J
Lot #45 - France emission de 1849
3 20c. noir sur jaune, BLOC de 4, 2 froissures de gomme horizontales, sinon TB
Lot #47 - France emission de 1849
T3d 20c. noir sur jaune, TETE BECHE dans un BLOC de 4, très frais et TB. C
Lot #48 - France emission de 1849
3 20c. noir sur jaune, obl. càd T15 LAON 1/2/49 et Plume, TTB
Lot #49 - France emission de 1849
3 20c. noir sur jaune, BANDE de 5 obl. GRILLE, TB/TTB. C
Ceres Philatelie Paris
Send Email to Ceres Philatelie Or Visit WebSite