Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-208, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
15. Auktion
By: Briefmarken Stilus e.U.
Briefmarken Stilus e.U. 15. Auktion
15. STILUS Auction
Sunday, 23 April, 2023 at 13:00 CET
Lot 1 - 950
Auction content Focus:
- Brazil ship-mail to USA
- Italy Papal State
- Austria classic & Lombardy and Veneto stamps & postal history of the 1850 issue
short terms
A premium of 20% will be charged on the surcharge. All lots are subject to differential taxation. There are therefore no additional taxes on the hammer price. The total amount includes VAT and is not shown separately on the invoice. There is no post-sale
- (-) Remove Austria Lombardy & Veneto filter Austria Lombardy & Veneto
Lot #646 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-214, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #647 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-221, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, frische einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #648 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-239, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, Plattenfehler, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, signiert Ferchenbauer, ex Demuth
Lot #649 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-239, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, unterlegte Mitte, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #650 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-240, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt + Federzug, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #651 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-240, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #652 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Lot #653 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-241, Index 5.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB mit Befund, leicht gebrochene Ecke, unterlegte Mitte, ausgeprägter Randdruck, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #654 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-242, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, unterlegte Mitte, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #655 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-245, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #656 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-252, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, unterlegte Mitte, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #657 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-258, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfrei, ex Demuth
Lot #658 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-262, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #659 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-269, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #660 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-272, Index 1.5, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, kompletter Schrägschriftzweizeiler; 'VICENZA' (Venezia), Müller 268a = 2 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #661 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-274, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, Papierstärke ca. 0,095 mm, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #662 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-285, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #663 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-286, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #664 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-316, Index 1.5, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, kompletter klarer Vierringstempel mit Uhrzeit 7 - 8 P; 'MILANO' (Lombardei), Müller 152k = 3 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, frische einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #665 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-329, Index 1.0, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, unterlegte Mitte, Randdruck, gestempelt, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #666 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, ANK-Nr. 5 H I, 45 Centesimi, 'blau', Voetter C-329, Index 1.5, bestimmt von Hr. Weißenbichler VÖB, klarer kompletter Kastenstempel mit der Jahreszahl 51; 'COMO' (Lombardei), Müller 82d = 8 Punkte, Sassone 4 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, ex Demuth
Lot #667 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, Lombardei, ALMENNO, ANK-Nr. 3 M IIIc, 15 Centesimi, 'rot', klarer kompletter Schreibschriftzweizeiler; 'Almenno', Müller 5a = 30 Punkte, Sassone 8 Punkte, auf Briefstück, sehr gute Erhaltung, ex Demuth
Lot #668 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, Lombardei, ASOLA, ANK-Nr. 3 H I + 4 H I, 15 + 30 Centesimi, 2x kompletter Zweizeiler; 'ASOLA', Müller 15a = 2x 15 Punkte, Sassone 2x 7 Punkte, auf Faltbrief über Mantua nach Triest, AK-Stempel, einwandfrei, ex Demuth
Lot #669 - Austria Lombardy & Veneto Italy Lombardy & Veneto
Österreich, LV, 1850, Lombardei, BERGAMO, ANK-Nr. 3 H IIb, 15 Centesimi, 'rot', kleinere Plattenf. sowie ausgefallenes Sandkorn, klarer Kastenstempel mit Jahreszahl 52; 'BERGAMO', Müller 32d = 8 Punkte, Sassone 3 Punkte, auf Briefstück, einwandfreie Erhaltung, mehrfach signiert, ex Demuth