1920-1923, augenscheinlich nach Vordruck komplett auf Albumblättern, teils signiert
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Memel_Markenausgaben filter Memel_Markenausgaben
Lot #7472 - Memel_Markenausgaben S
1920-1923/39, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett gestempelt, nach Farben/Typen etwas spezialisiert mit vielen Briefstücken im klassischen Borek-Vordruckalbum, zahlreiche Ausgaben bereits kompetent signiert bzw. mit Attesten/Befunden versehen, darunter u.a. Mi.Nr. 12 c, 79, 183-192, 193-205, 206-229, 230-233 und 234-237 meist sign./Attest Petersen BPP bzw. FA Erdwien BPP für 234 I und 236 I, Lokalausgabe Memelland 1939 und zuvor...
Lot #7473 - Memel_Markenausgaben S
1920-1939, fast durchgängig gestempelt zusammengetragen und über weite Strecken in den Hauptnummern komplett auf älteren LT-SF-Blättern, ergänzend "Memelland ist frei!"