1852-2006, 6-bändig und gemischt geführt mit u.a. Mi.Nr. 39-44 ungebraucht, 45-50 und 147-148 postfrisch, etc., ferner Porto- und Paketmarken 1931
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben filter Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben
Lot #7098 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1929-2006, in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett zuzüglich Paket- und Portomarken, gemäß Stichproben bis auf die ungebrauchten Provisorien (sign. A. Diena + Fotoattest E. Diena) praktisch durchgehend postfrisch in 2 LT-SF-Alben, ergänzend diverse ATM, MH und Kleinbogen - siehe Fotoauszug
Lot #7099 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1929-2016, anfangs ungebraucht, ab 1940 dann gemäß Stichproben nur postfrisch und zusätzlich gestempelt, in den Hauptnummern nahezu doppelt komplett, sauber auf KABE-Blättern in 10 Bänden, darunter der Provisoriensatz bereits sowohl ungebraucht als auch gestempelt (letzterer Fotoattest E. Diena), im modernen Bereich Kleinbogen und Markenheftchen nebst weiterer Besonderheiten, dementsprechend reichlich gültige postfrische Nominale enthalten -...
Lot #7100 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1929-2015/17, postfrisch/ungebraucht und zusätzlich gestempelt mit guten Marken, Satz- und Blockausgaben der Anfangsjahre (ohne Provisorien) in 8 LT-Vordruckalben, im modernen Bereich reichlich postgültige -Nominale auch in Kleinbogenform und Markenheftchen, dazu ein Band Maximumkarten ab 1985
Lot #7101 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1929-1983, bis auf Provisorien praktisch komplett, anfangs ungebraucht, ab ca. 1945 durchgehend postfrisch inklusive Mi.Nr. 147-148, 185-186, etc., ergänzend Porto- und Paketmarken
Lot #7102 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
VATIKAN & PAPSTREISEN Marken/Belege, umfangreich in zahlreichen Alben in 3 Umzugskartons, dabei auch die Jahrbücher 1983-1999, Pracht
Lot #7103 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1958-1999/2000, in den Hauptnummern komplett postfrische Pracht-Sammlung im LT-Vordruckalbum, dazu etwas vor 1958
Lot #7104 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1960-2010, gepflegt und in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch in 4 Lindner Vordruckalben, Pracht
Lot #7105 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1965-2010, in den Hauptnummern praktisch komplett postfrisch inklusive diverser ATM, bis 2004 sehr gepflegt im LT-SF-Album, seitdem sauber auf Steckkarten mit z.B. ungefaltetem Block 29
Lot #7106 - Europa A-Z_Vatikan_Markenausgaben S
1975-2008/09, postfrisch und zusätzlich gestempelt in den Hauptnummern jeweils komplett in 6 Lindner Vordruckalben, zusätzlich einge Markenheftchen, Automatenmarken und Kleinbogen sowie 13 Jahrbücher aus 1983-1993