DÄNEMARK mit GRÖNLAND & FÄRÖER, FINNLAND mit ÅLAND, ISLAND, NORWEGEN & SCHWEDEN meist ab Anfang bis ca. 1997, 48 SAFE-Vordruckalben/Ringbinder sowie weitere Einsteckbücher mit Markenausgaben, Blocks und Kleinbogen postfrisch/gestempelt, auch Markenheftchen, FDC, Jahrbücher und Jahresmappen sowie weitere moderne Aboprodukte mit enormem Einstandspreis
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Skandinavien filter Europa A-Z_Skandinavien
Lot #7060 - Europa A-Z_Skandinavien S
NORWEGEN & DÄNEMARK aus 1851-1970, großer Schaubek Binder ab Klassik in teils unterschiedlicher Erhaltung, Norwegen Mi.Nr. 1 zweimal gestempelt (1 x Attest Sjöman), anfangs überwiegend gestempelt, später auch postfrisch, Pracht
Lot #7061 - Europa A-Z_Skandinavien S
DÄNEMARK mit FÄRÖER & GRÖNLAND bis 2006, FINNLAND mit ALAND bis 2006, ISLAND bis 2006, NORWEGEN bis 2006 & wenig SCHWEDEN, zehnbändige Fundgrube skandinavischer Philatelie ab etwas Klassik bis in die Neuzeit, angereichert mit ATM, Kleinbogen und zahlreichen Markenheftchen
Lot #7063 - Europa A-Z_Skandinavien S
FINNLAND fast nur postfrisch aus ca. 1917-1990 stellt den Hauptwert, inklusive einiger Autopaket- und Feldpostmarken sowie ATM in drei Steckalben, ergänzend im Karton NORWEGEN gestempelt aus ca. 1900-1998, SCHWEDEN gestempelt aus ca. 1858-1966 sowie DÄNEMARK Jahreszusammenstellungen 1976-1999 postfrisch
Lot #7064 - Europa A-Z_Skandinavien S
NORWEGEN & SCHWEDEN aus ca. 1850-1966, rund 20 Belege und Ganzsachen inklusive zweimal Schleswig sowie einige lose Einzelstücke
Lot #7065 - Europa A-Z_Skandinavien S
FINNLAND & ÅLAND, DÄNEMARK & GRÖNLAND, ISLAND, NORWEGEN, postfrische Prachtsammlung in 9 dicken Steckalben, teils bis 2019, darunter Kleinbogen, Folienblätter, Automatenmarken, etc., ergänzend Jahrbücher und Jahresmappen, Folder und weitere moderne Aboprodukte in gesamt 2 Umzugskartons
Lot #7066 - Europa A-Z_Skandinavien S
GANZSACHEN aus ca. 1872-1940, weit über 300 unterschiedlich erhaltene, zum weit überwiegenden Teil gebrauchte Stücke von Dänemark, Finnland, Norwegen & Schweden, praktisch nur Vorkriegszeit in großer Sortenvielfalt und selten angebotenem Umfang