Ab 1858, gestempelt sowie ungebraucht/postfrisch gemischt, teils in beiden Erhaltungen, ab Mi.Nr. 1 mit besseren Marken, Sätzen und Blocks/Kleinbogen in 3 Vordruck- und 19 Steckalben, dazu 5 Auswahlhefte mit weiteren Marken
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion filter Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion
Lot #7007 - Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion S
1860er bis Neuzeit, gestempelt/postfrisch/ungebraucht im gut gefüllten, dicken Steckbuch sowie 2 Heften mit Motiven Lenin und Sport, darunter Auslandspostämter, Lokalausgaben, Ukraine ab Selbstständigkeit, etc.
Lot #7008 - Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion S
1960-2018, reichhaltig postfrisch mit auch ungezähnten Parallelausgaben in 24 Alben, Hauptwert vor allem in den 2000er Jahren, aber auch z.B. Block 33 und etwas vor 1960 enthalten, ergänzend kleiner Teil gestempelt
Lot #7009 - Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion S
UdSSR & RUSSLAND sowie neue Staaten ab Unabhängigkeit, postfrisch in 8 großen, dicken Steckalben, darunter SU 1983-2003 mt guten Kleinbogen und Besonderheiten, Estland, Lettland und Litauen bis 2017/19 ebenfalls mit vielen Kleinbogen, Belarus und Ukraine, Prachtobjekt mit Potential
Lot #7010 - Europa A-Z_Russland/Sowjetunion_Russland/Sowjetunion S
Ca. 1883-1958, über 40 verschiedene, oftmals Vorkriegsbelege, darunter Ganzsachen inklusive z.B. 1890 Verwendung im heutigen Polen, Luft- und Zensurpost, etc.