1851-1993, LT Album ab Klassik mit vielen Tollur und Gefälligkeitsstempeln, in beiden Erhaltungen zusammengetragen, darunter Mi.Nr. 4 A gestempelt mit Befund Daebel "nachträgliche Entwertung", 5 B und Zeppelin 1931 ungebraucht, viele mittlere Sätze und Dienst
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Europa A-Z_Island_Markenausgaben filter Europa A-Z_Island_Markenausgaben
Lot #6859 - Europa A-Z_Island_Markenausgaben S
1873-2011, Scott Album ungebraucht/postfrisch, erstklassig in Qualität und Fülle wie es kaum einmal angeboten wird, Aufdrucke 1897-1901 teils signiert/attestiert, spätere Ausgaben ebenfalls sehr sauber zusammengetragen, bitte beachten Sie zunächst unseren Fotoauszug und nehmen Sie sich ausreichend Zeit für eine erfolgversprechende Besichtigung
Lot #6860 - Europa A-Z_Island_Markenausgaben S
1873-1930, kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit Aufdruckausgaben, einigen Referenz-Fälschungen der Erstausgaben, etc.
Lot #6861 - Europa A-Z_Island_Markenausgaben S
1876-1990, Sammlung im KABE Album, sauber gestempelt mit einigen Blöcken und Automatenmarken